English

学科竞赛

当前位置:首页>创新实践基地>学科竞赛
近年获奖情况

2016年第十八届全国机器人锦标赛暨

第七届国际仿人机器人奥林匹克大赛(2016728~31日)

项目类别

项目名称

奖项

成员

指导老师

半自主机器人足球

半自主机器人足球5V5

三等奖

陈嘉昊,宗哲,常健,旦巴杰增

吴细宝,陈雯柏

半自主机器人足球

半自主机器人足球11v11

一等奖

陈嘉昊,宗哲,常健,旦巴杰增

吴细宝,陈雯柏

半自主机器人足球

半自主机器人足球队列

三等奖

陈嘉昊,宗哲,常健,旦巴杰增

吴细宝,陈雯柏

半自主机器人足球

半自主机器人足球追捕

三等奖

陈嘉昊,宗哲,常健,旦巴杰增

吴细宝,陈雯柏

仿人型机器人田径赛

长跑

二等奖

朱星宇、陈耀明、霍子豪、吕伟绮

陈雯柏、吴细宝

仿人型机器人田径赛

长跑

三等奖

朱星宇、陈耀明、霍子豪、吕伟绮

陈雯柏、吴细宝

仿人型机器人田径赛

短跑

三等奖

朱星宇、陈耀明、霍子豪、吕伟绮

陈雯柏、吴细宝

仿人型机器人田径赛

高尔夫

三等奖

朱星宇、陈耀明、霍子豪、吕伟绮

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

单人舞

二等奖

岳晓艺、崔伊莹

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

双人舞

一等奖(亚军)

贾子凡、玛尔简

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

四人舞

三等奖

高宇旋,赵晴

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

六人舞

三等奖

刘仕康、吕兆旭、宫光霖

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

八人舞

三等奖

谢天力、于鸿、赵冉、宁俤修

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

广播体操

三等奖

岳晓艺、崔伊莹

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

最佳艺术性舞蹈奖

二等奖

岳晓艺、崔伊莹

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

举重(小型组)

一等奖(亚军)

刘洋、刘晨、李楠

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

翻滚

一等奖(季军)

刘洋、刘晨、李楠

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

单杠

三等奖

崔晓丽、刘洋、刘晨、李楠

陈雯柏、吴细宝

非视觉组

秋千

三等奖

崔晓丽

陈雯柏、吴细宝

 

河北南戴河机器人大学生联合赛    2016824-26

项目类别

项目名称

奖项

成员

指导老师

半自主机器人足球

半自主机器人足球5V5

三等奖

陈嘉昊,宗哲,常健,旦巴杰增

吴细宝,陈雯柏

仿人型机器人田径赛

点球

二等奖

宋亚信、崔晓丽

吴细宝,陈雯柏

仿人型机器人田径赛

短跑

三等奖

宋亚信、崔晓丽

吴细宝,陈雯柏

 

2016中国机器人大赛   湖南长沙   20161020~30

项目类别

项目名称

奖项

成员

指导老师

武术擂台赛

无差别组2VS2项目

一等奖

陈耀明、李杨珺、于润蓬、尹子轩

许晓飞

武术擂台赛

无差别1VS1项目

二等奖

邓银涛、李永泽、王鑫、常健

许晓飞

武术擂台赛

无差别1VS1项目

三等奖

陈耀明、李杨珺、于润蓬、尹子轩

许晓飞

武术擂台赛

仿人

二等奖

邓银涛、李永泽、王鑫、常健

许晓飞

武术擂台赛

仿人

三等奖

陈耀明、李杨珺、于润蓬、尹子轩

许晓飞

服务机器人

多人辨认项目

冠军

何长鑫等

张奇志、周亚丽

服务机器人

非限定项目

冠军

何长鑫等

张奇志、周亚丽

服务机器人

超市服务机器人项目

亚军

何长鑫等

张奇志、周亚丽

服务机器人

通用服务机器人项目

季军

何长鑫等

张奇志、周亚丽

 

2016华北五省机器人大赛1111~13

项目类别

项目名称

奖项

成员

指导老师

武术擂台赛

无差别1VS1项目

北京二等奖

华北三等奖

陈耀明、李杨珺、于润蓬、尹子轩

许晓飞

武术擂台赛

无差别1VS1项目

华北三等奖

张胤乔、聂铭龙、任征、马棚

许晓飞

武术擂台赛

仿人

北京一等奖

常健、李珣灏、唐雲飞、梁柏璠

许晓飞

武术擂台赛

仿人

北京二等奖

范文超、王慧林、聂铭龙、马棚

许晓飞

武术擂台赛

仿人

北京二等奖

陈耀明、李杨珺、于润蓬、尹子轩

许晓飞

武术擂台赛

仿人

北京三等奖

邓银涛、李永泽、潘展、李富强

许晓飞

类人机器人竞技体育赛

田径

一等奖

张伟、王文凯

吴细宝

类人机器人竞技体育赛

田径

一等奖

徐培超、江长建

吴细宝

类人机器人竞技体育赛

田径

三等奖

郭畅、张翀

刘琼

类人机器人竞技体育赛

田径

三等奖

张伊、张冰洁

刘琼

类人机器人竞技体育赛

点球

二等奖

张伟、王文凯

吴细宝

类人机器人竞技体育赛

点球

一等奖

刘杨钺、陈祥凤

吴细宝

类人机器人竞技体育赛

高尔夫

二等奖

王文凯、范文超

陈雯柏

类人机器人竞技体育赛

高尔夫

二等奖

江长建、陆天洋

陈雯柏

机器人舞蹈

舞蹈

二等奖

韩佳霖、王璇、冯子钟、罗滕彧

陈雯柏,吴细宝

机器人舞蹈

舞蹈

一等奖

张欣悦、黄珂

吴细宝

机器人舞蹈

舞蹈

一等奖

史嘉航、戚天宇

陈雯柏

 
 

2016年北京信息科技大学机器人大赛比赛成绩公示

2016109日)

类人机器人竞技赛(田径组)

排名

队员

获奖情况

1

江长建 徐培超

一等奖

2

张伟 王文凯

二等奖

3

张伊 张冰洁

4

张翀  郭畅

5

徐晓凤 董占国 董莹

三等奖

6

朱立夫  陈斯庚 马琳博格

 

类人机器人竞技赛(点球组)

排名

队员

获奖情况

1

徐培超 陈翔凤

一等奖

2

刘杨钺 张伟

二等奖

3

王江昆 李江敏

4

朱立夫 曹槐 周文涛

5

徐晓凤 章曦 陈星谕

三等奖

6

范文超 陆天洋

 

类人机器人竞技赛(高尔夫组)

排名

队员

获奖情况

1

陈耀明 陈富

一等奖

2

孙艺嘉  闫熠辰

二等奖

3

陈翔凤 刘杨钺

4

陈佳伟 江长建

 

机器人舞蹈赛(团体组)

排名

队员

获奖情况

1

张茜岚 魏琳慧 张浩月 夏立超

一等奖

2

王璇 韩佳霖 冯子钟 罗腾彧

二等奖

3

陈嘉壘 马玺 孔德鹏 张成杰

4

王志方 贺佳辉 庞新蕊 黄英华

5

相竞程 张春龙 唐雲飞 王霄瀚

三等奖

 

机器人舞蹈赛(单人组)

排名

队员

获奖情况

1

张欣悦 黄珂

一等奖

2

张海航 黎艳梅

二等奖

3

戚天雨 史嘉航

4

张浩月  魏琳慧

5

王鹏 刘春芽

三等奖

6

张钊铭 崔伊莹

7

王志方 贺佳辉

8

杨乔悦 李明阳

9

夏立超 张茜岚

机器人武术擂台赛

排名

队员

获奖情况

1

贾培智 李嵩 赵叶铭

一等奖

2

李珣灏 梁柏璠  林思辰 王慧林

二等奖

3

李杨珺 宋博飞 于润蓬 陈耀明

4

张胤乔 聂铭龙 任征 马棚

5

于晨婷 杨超 赵伟彤

三等奖

6

邓银涛 李永泽  潘展  李富强

7

樊弘宇  郑铮  杨莹莹

机器人创意设计赛

排名

队员

获奖情况

1

崔越珊 陈佳伟  王鹏  杨乔悦  曹冠群

一等奖

2

项伟  齐京申  高彬彬 杨弃  浦振

二等奖

3

张翀 汪承昊

4

张鑫  王丹  涂程  孙夏翀

类人机器人体操赛(翻滚组)

排名

队员

获奖情况

1

董晓琪

一等奖

类人机器人体操赛(举重组)

排名

队员

获奖情况

1

任萍

一等奖

类人机器人体操赛(翻滚组)

排名

队员

获奖情况

1

赵紫琳

一等奖

 


北京信息科技大学自动化学院      地址:北京市海淀区清河小营东路12号      邮编:100192

版权所有:北京信息科技大学            Copyright @2010-2013